Обращение МОО «Союз землячеств Луганщины» к Зеленскому опубликовали в Греции

Текстом обращения на русском языке:

Мы обращаемся ко всем матерям, женам, бабушкам, чьи мужья, сыновья и внуки сегодня вынуждены служить не украинскому народу, а преступному Киевскому режиму. Спасите их! Донесите до них, что служить преступникам, ограбившим и продавшим свою страну, — это не только грешно, но и преступно! Сейчас самое время одуматься и сложить оружие. Так вы спасёте им жизнь и вернёте будущее.

Военнослужащие Украины!

Призываем Вас остановить режим Киевской хунты! Они не достойны, чтобы вы их защищали. Сложите оружие и расходитесь по домам к своим семьям! Хватит крови! Остановите войну!

Владимир Зеленский!

Все, что происходит сегодня с Украиной, – это результат преступных действий хунты, которую теперь олицетворяете и возглавляете вы. Украинский режим, ведущий страну к пропасти, — это  тоже вы и ваше окружение. 

Украина, Россия и Беларусь всегда были братскими народами. С общим прошлым, общими бедами и победами. Россия никогда не воевала с украинским народом. Не воюет и сейчас. Не стоит прятаться за их спинами.

Сегодня именно вы, как верховный главнокомандующий Украины, посылаете свой народ на кровавую братоубийственную войну, гоните людей на бойню, защищать даже не свои коммерческие интересы, но интересы запада и своих кураторов.

Лучшее, что вы можете сделать сейчас для украинского народа, это призвать всех, кто сейчас мобилизован, находится под присягой и вынужден воевать — остановиться и сложить оружие. И они останутся живы! Они вернутся к своим родителям, своим жёнам и своим детям. Не берите грех на душу! Воспользуйтесь этим шансом.

А сами слагайте президентские полномочия и уходите с Богом! Уезжайте туда, где вас еще хотят видеть. Эта роль вам не удалась!