Мьянма поддерживает Россию в защите мирного населения Донбасса

Об этом 28 февраля заявил официальный представитель военных властей, генерал Зо Мин Тун. «Во-первых, на мой взгляд, в ситуации с Украиной Россия предпринимает необходимые действия для сохранения и укрепления собственного государственного суверенитета. Во-вторых, Россия, как великая держава, обеспечивает равновесие мировых сил, которое позволяет поддерживать мир во всем мире. Считаю, что позиция России – это пример поддержания мира на Земле для всех стран», –цитирует его «РИА Новости».

Зо Мин Тун также пояснил, что Москва должна защищать свои национальные интересы. По его словам, одной из причин кризиса вокруг Украины стало нежелание США обсуждать с Россией гарантии ее безопасности.

«Президент России Владимир Путин, российское правительство и российский народ продемонстрировали миру, что у них есть более глубокое понимание мировых политических проблем, и что Россия может и должна защищать свои национальные интересы и единство», – добавил Зо Мин Тун.

Представитель военных властей Мьянмы выразил надежду, что Россия сможет «уничтожить современный колониализм и политику мирового жандармского господства».