Активист из Гамбурга (Германия) с солидарностью к жителям Донбасса

Дорогие товарищи! От имени антифашистской группы в Гамбурге мы хотим передать вам наш привет солидарности в эти трудные и бурные дни. Наши сердца и наши мысли с вами, когда мы вспоминаем дни, которые мы провели с вами почти четыре года назад. Мы помним также разрушения, нанесенные натовским оружием и фашистскими войсками. Мы помним всех жертв среди невинных людей, а также отважных борцов-антифашистов, отдавших самое важное, свою жизнь, во имя будущего.

Мы надеемся, что нынешняя борьба положит конец всем натовско-фашистским угрозам и приведет к безопасному и мирному будущему Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, а в конечном итоге и всем миролюбивым народам Украины, Белоруссии и всего огромного Русского мира.

Почти 80 лет назад немецко-фашистские войска двинулись на восток в направлении рек Дон и Волга, где были остановлены и полностью уничтожены Советской Красной Армией. Нацистские лидеры, видя свое надвигающееся поражение, кричали «там, на берегах Волги и в Сталинграде, наши войска защищают свободу Европы…». Почти такие же фразы сегодня можно услышать от европейских лидеров Макрона, Шольца и других. Нам кажется, что они забыли то, что никогда не забудет большинство людей в мире, то, чем это закончилось почти 80 лет назад, и то, что врагам нет пути к победе над России.

Мы пытаемся сделать все, что в наших силах, против натовской лжи и в знак солидарности с вами.

ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!

Вернер Хоппе, активист антифашистской организации, Гамбург