Джеф Монсон о лицемерии американских властей

Из обращения Американского бойца смешанных единоборств, российского политического и спортивного деятеля Джефа Монсона:

«Джо Байден выступил перед Конгрессом и поздравил, похвалил себя с введением новых санкций, которые по сути, ударят не только по России, но и по рабочему классу Европы и США.

Он поздравил себя, и все ликуют, машут украинскими флагами и говорят о солидарности с Украиной. Я не против их солидарности с жителями, с мирными жителями Украины, но мы же все понимаем, что эта война началась не сейчас, а 8 лет назад, в 2014 году. За время этой войны на Донбассе погибло 14 тысяч человек. В СМИ США и Европы об этом даже не упоминали. И я не обвиняю людей европейцев и американцев в их позиции. Я уверен, что, если бы они знали о происходящем в Донбассе, они бы тоже тогда были возмущены. Ведь на Донбассе, все эти годы совершались военных преступления, уничтожалось мирное население.

И вот, он стоит перед Конгрессом, выступает с пламенной речью, и все машут украинскими флагами, поддерживая украинцев. Мой вопрос: почему вы разделяете людей? Чем люди на Донбассе хуже тех, кто живет на Украине? Почему вы поставляете оружие Украине, чтоб обстреливать мирных жителей Донбасса?…Лицемерие… Разочарование» – говорит Джеф Монсон.