Финский журналист об опубликованных документах Нацгвардии Украины, доказывающих подготовку Киевом наступления на Донбасс в марте этого года

Финский журналист Янус Путконен на своем информационном ресурсе MV-Lehti опубликовал информацию, разоблачающую планы Нацгвардии Украины совершить наступления на Донбасс в марте этого года

В статье говорится, что «6 марта Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал об обнаруженных доказательствах того, что поддерживаемые НАТО украинские силы готовились к крупному наступлению, которое должно было начаться в марте. Найденные документы украинской армии и компьютер НАТО были переданы российским властям, которые обнародовали секретный материал в Москве».

Напомним, что Минобороны России опубликовало оригиналы боевого приказа от 22 января 2022 года, доказывающие подготовку Украиной наступления на Донбасс в марте этого года. 

Секретные документы командования нацгвардии Украины попали в распоряжение российских военнослужащих в ходе проведения спецоперации. Как уточняет департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, приказ «Об организации подготовки батальонной тактической группы 4-й бригады оперативного назначения для выполнения боевых (специальных) задач в операции объединенных сил в составе бригады вооруженных сил Украины» адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины.

В документе подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» на Донбассе и присутствуют оригинальные подписи ответственных за выполнение задач.

Источник