В Германии состоялась подиумная дискуссия на тему «Российско-украинский конфликт», война началась не две недели назад, как вещают западные СМИ, а в 2014 году, когда украинские власти решили развернуть боевые действия против мирных граждан

10 марта, в Берлине под патронатом партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) состоялась подиумная дискуссия на тему «Российско-украинский конфликт». В числе участников были журналист и главный редактор журнала COMPACT Юрген Элсессер, член Палаты депутатов Берлина от партии «АдГ» Гуннар Линдеманн и парламентарий Земли Бранденбург от партии «АдГ» Ларс Гюнтер.

В своём выступлении господин Линдеманн, который систематически посещает Донбасс с гуманитарными визитами, рассказал о действительных причинах конфликта, а также о приложенных усилиях со стороны Республик по его разрешению.

Он также акцентировал внимание присутствующих, что война началась не две недели назад, как вещают западные СМИ, а в 2014 году, когда украинские власти решили развернуть боевые действия против мирных граждан.

МИД ДНР выражает благодарность партии «АдГ» и, в частности, Гуннару Линдеманну за систематическую поддержку и небезразличие к судьбе Донбасса.