Добровольцы по всему миру записывают видеообращения в поддержку российской спецоперации по защите Республик Донбасса и выражают готовность присоединиться к борьбе с неонацизмом на Украине.

Ветераны боевых действий в Сирии массово приходят на сборные пункты сирийских вооруженных сил, чтобы записаться в добровольцы и помочь России в борьбе с украинским неонацизмом. Сирийцы выходят с российскими флагами, портретами президента России и устраивают акции в поддержку российской спецоперации на Украине.

«Наш долг быть вместе с Россией и сражаться за нее так, как она сражалась за нас. Тем более, что на Украине русские снова жертвуют собой ради других, спасая свой братский народ от нацистов», — отмечает один из сирийских добровольцев.

Свою солидарность с действиями России, проявляют и добровольцы из других государств, — Венесуэлы, Конго, Никарагуа, Чили, Камеруна, которые записывают видеообращения в поддержку РФ и выражают готовность присоединиться к российской спецоперации по денацификации Украины.