Поздравление с Днем Шахтера!

  Уважаемые горняки! Сердечно поздравляем вас с Днем Шахтера!

Донбасс был, есть и остаётся угольным, шахтерским краем. Луганщина — Родина всемирно известного стахановского движения. Это земля мужественных и стойких людей!

День Шахтера по праву считается праздником сильных духом, мужественных и смелых людей. Именно такими качествами характера обладают наши горняки, работники десятков смежных профессий. Низкий поклон вам за работу на совесть, за ваше мужество!

Слова искренней благодарности выражаем ветеранам отрасли. Именно вы создали надежную основу для сегодняшних достижений. Уважаемые шахтеры и горняки! Именно вы знаете о том, как ценно «черное золото» в нашем крае и как непросто дается оно в руки угольщиков Донбасса. Труд шахтера приумножает промышленный потенциал Республики, несет свет и тепло в наши дома, и потому заслуживает особого уважения. 

В этот праздничный день желаем всем горнякам – безопасных забоев, чтобы количество спусков всегда равнялось количеству подъёмов! Мирного неба, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!», — председатель правления МОО «Союз землячеств Луганщины» Олег Акимов.