В Ламеция-Терме культурное объединение «Cantiere laboratorio» организовало конференцию, на которой была представлена ​​книга Подполковника Фабио Филомени (в отставке) «Умереть за НАТО?»

В Ламеция-Терме культурное объединение «Cantiere laboratorio» организовало конференцию, на которой была представлена ​​книга Подполковника Фабио Филомени (в отставке)  «Умереть за НАТО?»

Публичное мероприятие, организованное Cantiere Laboratorio и ее молодежной организацией Gioventù Controcorrente, состоялось в субботу,  в Конгресс-центре «Prunia» в Ламеция-Терме.

Подполковник Фабио Филомени, инструктор-десантник 9-го штурмового полка «Кол Москин», из его опыта многочисленных миссий в Африке, на Балканах и на ближнем Востоке написал книгу, которая представляет собой ясный, линейный, объективный анализ десятилетий истории и реальности, основаной на местах деятельности НАТО, особенно после распада Берлинской стены и распада СССР. Автор из личного опыта и геополитических прозрений, не брезгует и своим суждением о нынешнем ходе событий на Украине, которые рискуют перерасти в третью мировую войну.

«Книга, которая наделает много  шума, — говорит Витторио Джильотти, президент Cantiere Laboratorio, — поэтому ее чтение — это моральный долг понять правду о важных страницах истории, рассказанных нам постыдно ложным или искаженным образом.

«Умереть за НАТО?» это книга, которая давит, как валун, на информационное лобби, которое всегда наживало врагов, и удобные истины на службе у тех, кто думает, что может «экспортировать демократию» со звуком бомб.