На территории Луганского государственного педагогического университета установлен памятный знак

1 марта Луганский государственный педагогический университет отмечает свой день рождение. По инициативе студентов, руководства университета, профессорско-преподавательского состава, в рамках указа Президента по объявлению данного года  «Годом педагога и наставника». На территории университета планируется возведение памятного знака, который будет символизировать первого учителя и наставника по жизни. Сегодня на базе Луганского государственного педагогического университета был заложен камень на месте будущего памятного знака.

 «Мы как представители бизнеса готовы поддержать инициативы и курс нашего Президента и считаем, что появление такого памятного знака в нашем регионе — это глубоко символично и это очень важно, потому что у каждого из нас был первый учитель и наставник по жизни», — отметил Валерий Кожемякин исполнительный директор Ассоциации «Промышленников и недропользователей» 

«Данная инициатива актуальна, потому, что у каждого из нас есть учитель. Всю свою жизнь с момента рождения человек учится. Учится ходить, учится разговаривать, учится совершать добрые дела, учится быть достойным человеком в обществе.  Как выпускник Луганского государственного педагогического университета считаю подобную инициативу правильной, своевременной, актуальной», — отметил председатель правления МОО «Союз землячеств Луганщины» Олег Акимов