В Италии прошел международный форум

23 марта 2023 года в зале Совета в здании провинции Терни состоялся международный форум на тему: «Война в Европе».

В мероприятии приняли участие:  Джанни Алеманно — экс- министр и мэр Рима, национальный пресс-секретарь Комитета “Остановить войну”, национальный ответственный за Третий сектор ASI.  Луиджи Бигарони — полковник итальянской армии в отставке. Бывший начальник отдела материально-технического обеспечения «Еврофор» Европейские оперативные силы быстрого реагирования (Eurofor) – европейские многонациональные силы быстрого реагирования, состоящие из подразделений Франции, Италии, Испании и Португалии,  региональный делегат ANAI (Ассоциация вооруженных сил Италии). Инженер Данило Пирро – культуролог, президент Ассоциации друзей Фонда Уго Спирито в Терни.  Доктор Альдо Траккеджани — экс региональный советник Умбрии, доктор ангиологии, президент Associazione Italia Federale. Амедео Кавани — профессиональный фотограф. Андреа Фоссателли — вице-президент Associszione ANVG Federazione di Terni, которая является восьмой по величине итальянской ассоциацией оружия. Джанлука Прокаччини — журналист, эксперт по Центральной и Восточной Европе. Вихорева Ирина – президент культурной Ассоциации “Speranza”. Также в форуме приняли участие различные общественники и представители сми Италии.

Новые субъекты Российской Федерации представили: Олег Акимов – общественный и политический деятель, заместитель председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, председатель правления МОО «Союз землячеств Луганщины», основатель Федерации профсоюзов ЛНР (27 июня 2014 года), депутат Народного совета ЛНР 3-х созывов. Анна Илясова – заместитель командира стрелковой роты Российской армии, из Запорожья. Анатолий Котляров – руководитель строительства жилого комплекса, из Мариуполя. Владислав Бердичевский – депутат городского совета ДНР, из Донецка. Ирина Агеева – вице-президент по гуманитарной помощи Ассоциации “Speranza”, из Енакиево. Михаил Бондаренко – военный корреспондент “Урал-пресс-информ”, из Луганска. Фаина Савенкова – юная писательница-вундеркинд (ей 14 лет), о которой украинцы сообщили сайту “Миротворец” и внесли ее туда, потому что она пишет сказки на русском языке (по мнению украинцев: она пишет российскую пропаганду), из Луганска.

В своем выступлении Олег Акимов поблагодарил организаторов Международного форума за возможность участия и рассказал об агрессии и массовых военных преступлениях, которые украинские каратели совершили против жителей Донбасса и к большому сожалению как представители украинских неофашистов продолжают это делать и сегодня. Благодаря России молодые Республики смогли выстоять и осуществить свою мечту — воссоединиться с Россией! На референдуме этой возможностью массово воспользовались жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Была восстановлена историческая справедливость, ведь жители всех новых субъектов считают себя русскими и не хотят идти за чуждыми ценностями, которые официальный Вашингтон пытается силой навязать украинцам. Отдельное внимание было уделено Запорожской области, городу Энергодар, где располагается крупнейшая Атомная станция. Недавно большая международная делегация из числа европейских общественников и журналистов посетила ЗАЭС. Во время общения с работниками атомной станции были получены доказательства того, что именно украинская сторона, преступный неофашистский режим Зеленского  в виде вооруженных сил Украины систематически обстреливают не только жилые кварталы города Энергодар, где рядом находятся школы и детские садики, но и территорию самой ЗАЭС! Мы все находимся на пороге возможной глобальной экологической трагедии! К большому сожалению, представители международной миссии МАГАТЭ, которые посещали ЗАЭС, не сказали правду, что эти обстрелы совершила и совершает украинская сторона, украинская армия! Такие двойные стандарты, политическая заангажированность в угоду американским интересам уже поставили всех жителей Европы под угрозу возможной экологической катастрофы, последствия которой будут сказываться на будущих поколениях в том числе и европейцев! Призываем все здравые силы не допустить этой катастрофы! Мы направили соответствующее Обращение в адрес ООН и официальной мониторинговой Миссии МАГАТЭ, но никакого ответа пока не получили! Уверен, что благодаря вам, представителям европейской общественности, мы сможем открыть глаза мирового сообщества на то, что происходит на самом деле. Сила в правде, а правда — на нашей стороне!», — резюмировал Олег Акимов.