Депутат Госдумы: Наша конечная цель – интеграция Донбасса с Россией

Цель России – безусловная интеграция с Донбассом. Об этом 17 марта сообщил на своей странице в Facebook депутат Государственной думы России Андрей Козенко.

– Сегодня исполняется два года с момента создания Интеграционного комитета «Россия – Донбасс». Это произошло в Крыму, в Ялте, в историческом зале Ливадийского дворца, – сказал Андрей Козенко.

Он отметил, что самое главное достижение – более 30 заключённых соглашений о побратимстве между городами и районами Донбасса и России. Депутат добавил, что ключевым моментом стали межпарламентские соглашения между Государственным советом Республики Крым и парламентами республик Донбасса, подписанные в январе.

Андрей Козенко рассказал, что те люди, которые живут в Донбассе и проходят тяжелейшие испытания, рассчитывают на поддержку России. Эта поддержка есть в тех направлениях, в которых работает Интеграционный комитет «Россия – Донбасс» – в сфере экономики, культуры, гуманитарной сфере.

– Многое уже сделано, но предстоит сделать ещё больше. Наша конечная цель – это безусловная интеграция Донбасса с Россией. Я уверен, что это произойдёт, просто не нужно сидеть сложа руки. Поэтому будем обязательно двигаться дальше, – заявил депутат. – Я хотел бы пожелать всем жителям Донбасса успехов в их нелёгком пути, успехов лидерам Донецкой и Луганской народных республик Денису Владимировичу Пушилину и Леониду Ивановичу Пасечнику! Мы вместе пройдём все испытания, и я уверен, что нас вместе ждёт ещё много побед и много свершений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *