Встреча делегации ЛНР с президентом Республики Южная Осетия

19 сентября делегация Луганской Народной Республики во главе с министром иностранных дел ЛНР Владиславом Дейнего встретилась с президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым. В состав делегации вошли председатель Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денис Колесников и помощник парламентария Денис Левин.

Делегация прибыла в РЮО по поручению Главы ЛНР Леонида Пасечника, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 30-летия республики.

Анатолий Бибилов передал слова благодарности и наилучшие пожелания Главе ЛНР Леониду Пасечнику, заверив, что Южная Осетия остается приверженной всем договоренностям и готова сотрудничать абсолютно во всех сферах, чтобы помочь Луганской Народной Республике в ее борьбе.

«К сожалению, многие люди отдали свои жизни ради независимости, но мы гордимся достижением цели, которую наш народ ставил перед собой с 1989-го по 2008 год, – признание независимости Республики Южная Осетия от Грузии. И самое ценное в этом празднике то, что наши дети больше не вздрагивают от разрывов снарядов, сегодня они учатся в мире и спокойствии. Население Южной Осетии движется вперед, строятся дома, дороги, развивается социальная инфраструктура. Вот это самое высокое достижение всех тех 30 лет, которые Южная Осетия живет самостоятельно, провозгласив свою независимость», – сказал президент РЮО.

«20 сентября 1990 года – важнейшая дата в современной истории Южной Осетии. Дата, с которой начался новый путь развития югоосетинского народа. В условиях постоянной агрессии со стороны Грузии вы боролись за ценности, которые определили для себя 30 лет назад. Вы выбрали свой путь, путь свободы и независимости, путь сильного гражданского общества. С праздником! С Днем Республики Южная Осетия!»– поздравил присутствующих Денис Колесников.

Кроме того, делегация Луганской Народной Республики в качестве почетных гостей присутствовала на параде, посвященном 30-й годовщине Республики Южная Осетия, который прошел на центральной площади города Цхинвала.