500-тысячный паспорт ЛНР был вручен жителю Стаханова

В торжественной обстановке полумиллионный паспортный документ ЛНР был вручен шахтеру из Стаханова. 500-тысячный паспорт Республики стахановчанину вручил лично министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. 

Счастливым обладателем юбилейного паспорта ЛНР стал пенсионер Юрий Гуцол, большую часть своей жизни проработавший на шахте. Вместе с паспортом министр вручил пенсионеру плазменный телевизор.

— Сегодня действительно знаменательный день для нашей Республики, мы вручаем полумиллионный паспорт гражданина ЛНР, — подчеркнул Игорь Корнет, напомнивший, что в мае 2015 года паспортные документы ЛНР получили первые десять молодых жителей Республики, а уже в декабре 2017 года паспорта ЛНР получили 100 тысяч человек, — Сегодня мы перешли границу в полмиллиона — отметил он.

— Это знаковое серьезное событие, которое позволит в дальнейшем нам все больше интегрироваться в нашу большую Родину – Российскую Федерацию.

В свою очередь обладатель 500-тысячного паспортного документа ЛНР выразил министру благодарность за паспорт и подарки, добавив, что давно хотел получить документ Республики.- Это мое осознанное желание, осознанный поступок, — уточнил Гуцол.

— Следующий шаг – хочу стать гражданином России, как и все луганчане.

По его словам, весь процесс оформления паспортного документа ЛНР у него занял около трех недель.

— Все четко, все по графику, без малейших задержек, а главное — сотрудники миграционной службы обходительны к старшим, да и к молодежи тоже, — резюмировал стахановчанин.