Члены Молодёжного совета при администрации Луганска приняли участие в дискуссионном клубе в России

Члены Молодёжного совета при администрации Луганска приняли участие в Первом межрегиональном молодёжном дискуссионном клубе «Куликово Поле» в России. Об этом 7 октября сообщили в администрации города.

Участниками дискуссионного клуба также стали представители молодёжных общественных объединений из Москвы и восьми регионов России. В качестве экспертов выступили представители научного сообщества и общественные деятели. Эксперты и участники работали в рамках панельных дискуссий на тему «Российская идентичность. Факторы и факты» и «Российская идентичность молодёжи. Взгляд изнутри».

– По итогам работы дискуссионного клуба «Куликово поле» были озвучены актуальные проблемы молодых людей, которые на первый план ставят личные амбиции, забывая исторические корни, теряя свою идентичность. В ходе обсуждения участники пришли к общему мнению, что сейчас, как никогда, необходимо объединить общие усилия в сохранении исторической памяти, культуры и традиционных ценностей русского народа в молодёжной среде, – рассказали в администрации.

Член Молодёжного совета Яна Щурова отметила, что принять участие в дискуссионном клубе для молодёжи Луганска почётно, и поблагодарила организаторов за предоставленную возможность принять участие в исторически важных мероприятиях.