Молодежь из ЛНР приняла участие в V международном форуме «Евразия Global» в Оренбуржье

Представители молодежных организаций Республики приняли участие в V международном молодежном форуме «Евразия Global», прошедшем в Оренбургской области. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель делегации ЛНР, председатель Молодежного парламента ЛНР Дмитрий Никитенко.

V международный молодежный форум «Евразия Global» состоялся 2-8 сентября при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Организаторами мероприятия, которое в этом году впервые прошло под эгидой ЮНЕСКО, выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» и правительство Оренбургской области.

Участниками форума стали 500 представителей молодежи из 50 стран и 80 регионов России.

Молодежный лидер сообщил, что сформированные на месте интернациональные команды приняли участие в тренингах, мастер-классах, тематических лабораториях, «которые были направлены на профессиональное и творческое развитие человека».

По его словам, форум был насыщен не только деловой, но и широкой культурной программой, «в ходе которой участники смогли ознакомиться с Оренбургом и русской культурой в целом».

«Участие в форуме позволило установить деловые и дружеские связи с ровесниками из разных стран. На сегодняшний день уже намечен ряд совместных мероприятий и проектов в социальной и образовательной сферах», — добавил руководитель делегации.