Участие ЛНР во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человек труда и наука»

Делегация Федерации профсоюзов ЛНР во главе с председателем ФП ЛНР, депутатом Народного Совета ЛНР Игорем Рябушкиным в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Ростовской области принимает участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человек труда и наука», которая проходит сегодня в городе Ростове-на-Дону.

Проведение конференции приурочено к знаменательным датам – 30-летию Федерации независимых профсоюзов России, 105-летию Южного федерального университета и 100-летию Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ. Организаторами конференции выступили Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов Южного федерального округа, Представительство Федерации независимых профсоюзов России в ЮФО, Академия труда и социальных отношений, Федерация профсоюзов Ростовской области, Южный федеральный университет.

Цель проведения конференции – обсуждение вопросов совершенствования социальных, экономических, юридических, медицинских и других условий трудовой деятельности различных категорий граждан в контексте решения задач модернизации экономики, повышения производительности труда во всех сферах общественного производства и управления, дальнейшего развития социального диалога в сфере социально-трудовых отношений.

Делегация Федерации профсоюзов ЛНР приняла участие в пленарном заседании, а также работе в секциях. Профсоюзный лидер Республики в ходе конференции выступил с докладом «Социальный диалог в сфере охраны труда в Луганской Народной Республике» об опыте проведения предприятиях Республики общественного контроля со стороны профсоюзов, а также социальных партнеров – Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР в виде акции «Труд под охраной – работник без раны».

Кроме того, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко выступит с докладом «Роль студенческих профсоюзов в становлении активной жизненной позиции молодежи», подготовленном на основе личного опыта работы в первичной профсоюзной организации студентов ЛГМУ.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов и размещены в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

– Благодарим наших ростовских коллег за приглашение принять участие в данной конференции, главная цель проведения которой заключается в обмене передовым опытом и знаниями в сфере социальной защиты трудового человека. Надеюсь, что полученные результаты будут полезны всем участникам, а предложенные рекомендации действительно найдут своё применение в практической деятельности, – отметил Игорь Рябушкин.