Международный круглый стол «Донбасс без границ»

На базе Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» в онлайн формате состоялся международный круглый стол «Донбасс без границ». Его участниками стали представители шести стран.

В рамках международного круглого стола «Донбасс без границ» состоялась презентация Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ЗЕМЛЯЧЕСТВ ЛУГАНЩИНЫ».

Сегодня важно объединить усилия всех наших друзей, единомышленников и соратников, для дальнейшей работы по информированию международного сообщества о героических людях, проживающих на Донбассе, об их героической борьбе против украинского неофашизма, стремлении помнить и гордиться своими историческими корнями принадлежности к великому русскому миру! , — заявил во время онлайн общения Олег Акимов, председатель правления Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ЗЕМЛЯЧЕСТВ ЛУГАНЩИНЫ» — И именно благодаря таким инициативным людям, как Вы, общими усилиями мы сможем и дальше проводить успешную работу на информационном поле, раскрывая глаза людям на ту лживую информацию, которую подаёт неофашистский киевский режим, пришедший к власти путём госпереворота. Сила — в Правде! А Правда — за нами!

В работе международного круглого стола приняли участие луганчане и единомышленники Республик, проживающие в Италии, Германии, Великобритании, Ирландии, Испании и Греции. Все участники единогласно согласились с тем, что создание подобной общественной организации необходимо для объединения луганчан и всех сторонников Донбасса как в России, так и далеко за ее рубежами.

Киевскому режиму показалось мало разрушений, которые принесли их снаряды и бомбы, выпущенные по городам Донбасса. Все это время западные СМИ освещают конфликт на Донбассе только с позиций киевского режима. А мнение более 4 миллионов человек, проживающих в самом центре Европейского континента, никто не замечает. Двойные стандарты Европейских держав применяются против нас постоянно. Нас не видят и не слышат! Я надеюсь на наше продуктивное сотрудничество. И уверен, что та цель, которую мы перед собой поставили, а именно – донесение правды, с такими людьми как вы, будет очень скоро достигнута, — Андрей Кочетов, директор департамента международного развития, по связям с соотечественниками, проживающими за рубежом Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ЗЕМЛЯЧЕСТВ ЛУГАНЩИНЫ»

В рамках мероприятия обсуждались вопросы интеграционных процессов Луганщины с Российской Федерацией, а также, был намечен план совместных мероприятий, нацеленных на укрепление и дружественных связей.