Представитель «Союза землячеств Луганщины» на «Таврида АРТ Moscow»

24-25 октября в Москве состоялась конференция креативных индустрий в рамках фестиваля «Таврида АРТ Moscow». В мероприятии приняли участие молодые деятели культуры, компании в сфере креативных индустрий, команды арт-резиденций и представители федеральных и региональных властей. Также на мероприятие приехали представители молодежи Луганщины, которые занимаются реализацией международных молодежных проектов и акций.

Во время конференции прошёл круглый стол «Федеральная сеть Арт-резиденций: хорда развития креативных индустрий», где экспертом выступил Илья Кириченко, а модераторами стали Екатерина Черкес-Заде и Михаил Шатров из университета «Universal University».

На второй день состоялись презентации концепции арт-резиденции регионов РФ, был определён план развития федеральной сети взаимодействия арт-резиденции России в 2021 году, который, кстати, объявлен годом креативной экономики.

Арт-кластер «Таврида» – это отличная возможность для поиска найти единомышленников и дальнейшей реализации задуманных проектов. Организаторы Тавриды максимально помогают всем участникам в воплощении их самых смелых идей. Все происходящее вокруг вдохновляет и мотивирует создавать что-то новое, не останавливаясь на месте! — прокомментировал состоявшееся мероприятие Александр Быкадоров, принимавший участие в конференции креативных индустрий

Напомним, «Таврида» является одной из главных площадок для молодых деятелей культуры и искусства, он призван объединить творческую молодежь, содействовать ее самореализации. Форум воспитывает у молодежи стремление к сохранению культурного наследия и создает новые традиции.