Круглый стол в рамках «Школы русской журналистики»

24 октября 2020 года,в столице Луганской Народной Республики прошел круглый стол в рамках «Школы русской журналистики». В нем приняли участие президент Луганского землячества в Москве Сергей Пантелеев, руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик, историк, политолог Дмитрий Крысенко, помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв, генеральный продюсер донецкого телеканала «Оплот» Андрей Семенов, а также профессор Луганского национального университета имени Владимира Даля, доктор философских наук Владимир Шелюто. «Школа русской журналистики» и круглый стол вел первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики Юрий Першиков.

Участники мероприятия обсудят существующие реалии мирового порядка, геополитическое противостояние в нем, проблему поиска идентичности «новыми независимыми государствами» постсоветского пространства.
Также участники обсудят так называемый феномен Навального, события в Беларуси,конфликты в Приднестровье и Нагорном Карабахе.

— События в Белоруссии выгодны западным странам тем, что, с их точки зрения, дают потенциальную возможность отказаться от Минских соглашений. Им бы это развязало руки и, по большому счету, Донбасс можно было бы снова бомбить с особой жестокостью и цинизмом, — рассказал помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.

— Сегодня замечательный круглый стол, в ходе которого каждый из вас поймет, для чего мы собрались и что нам необходимо сделать для того, чтобы переломить ситуацию. И то, что мы сегодня доносим мировому сообществу истинную картину происходящего в Донбассе, а не ту, которую предоставляет Запад, многие в этом заинтересованы. Мы сейчас имеем возможность влиять – мы же не пустое место, мы уже страна, — подчеркнул помощник министра внутренних дел ЛНР, основатель и автор проекта «Путь Визенталь» Виталий Киселев.