ОД «Мир Луганщине» провело с иностранной молодежью встречу, посвященную Дню единства

Общественное движение (ОД) «Мир Луганщине» провело с проживающей в Республике иностранной молодежью встречу, посвященную Дню народного единства. Об этом из здания республиканского исполнительного комитета ОД, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Ведущим встречи, в которой приняли участие студенты луганских вузов из Армении, Узбекистана, Конго, Йемена, Ирака и Сирии, выступил координатор проекта «Мы помним!» ОД «Мир Луганщине» Филипп Кобцев.

«Я поздравляю вас с этим праздником. Мы готовы к сотрудничеству, мы открыты и всегда будем рады видеть вас в этих стенах. Если у вас есть идеи по проведению мероприятий или есть дата, которая близка вашему народу, мы обязательно поддержим», — сказал молодежный лидер.

Также ведущий встречи зачитал поздравления с Днем народного единства от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, координатора Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрея Козенко и депутата Народного Совета ЛНР Дениса Колесникова. А затем вниманию гостей была представлена презентация ряда проектов, действующих в структуре ОД «Мир Луганщине».

«Многие из вас строят свое будущее здесь, создают семьи, поэтому вы можете присоединиться к нашим проектам или получить поддержку, — сказал Кобцев — Неважно откуда мы родом, главное, что между нами должна быть дружба и взаимопомощь. И это должно быть в сердце и душе, а не только на словах».

В ходе встречи молодым людям рассказали о событиях, происходивших на майдане, агрессии Киева в Донбассе, а также ответили на интересующие их вопросы. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов с документальными кадрами.

«Украина решила, что можно не считаться с мнением людей, живущих на Донбассе, в Крыму. Результатом невозможности договориться, сесть за один стол переговоров стала та кровопролитная война, которая продолжается по сей день», — добавил координатор проекта «Мы помним!»

Источник