Андрей Яковлев: Отстаивая идею «Русского Донбасса», мы должны помогать Республикам

Председатель Ростовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ЗЕМЛЯЧЕСТВ ЛУГАНЩИНЫ», президент благотворительного фонда «Первый Рассвет» Андрей Яковлев поделился мнением о состоявшемся Интеграционный форуме «Русский Донбасс».

28 января, текущего года состоялось значительное событие для всего русского мира. Народная воля сконцентрировалась воедино и ещё раз проявила свою причастность к великому русскому миру. Символичным стало и то, что в новый чистый четверг жители двух Республик выразили свою решимость бороться с мировой нечистью единым фронтом со своими братьями и сёстрами Российской Федерации, занимая на сегодня форпост могучего Русского государства.

Борьба русского народа за Отечество всегда была священна. Ведь за этим ёмким словом стоят поколения наших близких, родная земля, отчий дом, в котором прошло наше детство и которого по сей день витает над нами родительский оберег, любовь и их благословение.
Всё это порождает высокие чувства патриотизма, воли и стремления защищать историческую память, свою свободу и независимость Родины от новых захватчиков, посягнувших на нашу землю.

Мы родились на русской земле, наши корни уходят в глубь веков. Российская Федерация сегодня – это законный, достойный и надёжный приемник русского мира, который вот уже более двух десятков лет последовательно отстаивает интересы и права своих граждан, проживающих на своих необъятных просторах людей всех национальностей и рас, каждого человека в любой точке мира, считающего себя русским, на принципах взаимного уважения и признания.

Выбранная на знаменательном форуме концепция развития Луганской и Донецкой Народных Республик открывает для них надежду быть не только в неформальном единстве с Российской Федерацией, а для России – новые возможности для их признания и более полной интеграции. Целесообразность работы с Республиками есть и в экономическом плане, учитывая их громадный промышленный потенциал, и в политическом. Ведь только в ЛНР и ДНР на сегодняшний день проживает более 400 тысяч граждан РФ. Правда есть в Республиках и ещё не решённые проблемы. И если для восстановление промышленного производства после разрухи «незалежной» особая помощь извне для России и не нужна, то чтобы сбалансировать промышленный и сельскохозяйственный потенциалы Республик, по доброй половине из которых находится на оккупированной руками украинцев американцами территории, и чтобы сделать это без силового давления, потребуется жесткая позиция Евросоюза. И в первую очередь Германии, Франции и Италии.

Действительно, отстаивая сегодня идею «Русского Донбасса», мы должны помогать Республикам бороться не с марионетками, а с цитаделью зла. А на равных эта борьба возможна лишь сообща, в более тесной интеграции с Великой Россией. И это не только мысли и чаяния быть вместе от многолетних страданий каждого жителя Республик. Это и дорожная карта, и притягательная сила для будущих стремящихся жить в Великой Руси субъектов государственности. А их только в границах бывшей Малороссии – от Румынии до Харьковской и Сумской областей предостаточное количество.

Люди делают события, события вершат историю, история меняет Мир!

Доктрина «Русский Донбасс» это именно, то событие которое в будущем изменит Мир.