Героизация массовых беспорядков на Майдане в 2014 году – очередной позор украинской власти – Зинаида Наден


Героизация массовых беспорядков на Майдане в 2014 году – очередной позор украинской власти. Так депутат Народного Совета ЛНР Зинаида Наден прокомментировала принятое сегодня украинским парламентом постановление «О заявлении Верховной Рады Украины в связи с 7-й годовщиной начала Евромайдана и событий Революции «Гидности».
Согласно данному документу на Украине была «узурпация» власти в 2010-2014 годах, которая привела к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины, нарушению прав и свобод человека.
«Где ж вы были все эти годы, узурпированные и ограниченные в правах граждане? Снимали фильмы и вели новогодние огоньки на российских федеральных телеканалах, объездили с концертами всю Россию по нескольку раз от Владивостока до Калининграда. Вот такой он был «преступный режим»! Зеленский, покажите ваши декларации о доходах за те годы, насмешите американский Госдеп рассказом о том, как в период «узурпации власти» вы стали долларовым миллионером», – подчеркнула парламентарий.
Зинаида Наден отметила, что, обвинив главу государства в преступной деятельности, преступниками одновременно назвали всех, кто законно действовал от имени государства: документ называет противоправной деятельность отдельных работников подразделений милиции особого назначения «Беркут», милиционеров, военнослужащих внутренних войск, судебных исполнителей, прокуроров, судей и других должностных и служебных лиц, действовавших абсолютно правомерно в пределах своих полномочий, исполняя свои профессиональные обязанности.
«Эти «недопарламентарии» ранее уже опозорились голосованием за празднование памятных дат нацистских преступников и лиц, причастных к Холокосту. Теперь они героизируют государственных преступников, виновных в вооруженном перевороте и массовых беспорядках. Ну, а пока украинский парламент пляшет с пустым бюджетом под бубны «гидности», военные и медики ЛНР и ДНР спокойно вакцинируются российским «Спутник V», – подытожила депутат.