Вакцинация поможет медикам ЛНР быстрее победить COVID-19 – главврач Свердловской больницы

Вакцинация жителей ЛНР поможет медикам Республики быстрее победить вызываемое коронавирусной инфекцией заболевание COVID-19. Об этом журналистам заявил главный врач Свердловской центральной городской многопрофильной больницы Сергей Захаров.

«Год был достаточно сложный, это было обусловлено коронавирусной инфекцией. Главная наша задача (на 2021 год), общая задача – это победить коронавирусную инфекцию, для того чтобы это выполнить мы должны быстро, правильно и качественно провести вакцинацию», — сказал он.

Захаров отметил, что в рамках этой работы медучреждение подготовило персонал и оборудовало кабинет для проведения вакцинации от коронавируса российской вакциной Sputnik V.

«Наши медработники тоже готовы к вакцинации, я думаю, что это в значительной степени поможет и ускорит нашу победу (над коронавирусом). Граждане приходят на прием, очень много телефонных звонков, обращаются руководители территорий Свердловского района с просьбой своевременного оповещения, потому что жители поселков, сел тоже хотят вакцинироваться и готовы это делать в первых рядах», — подчеркнул главврач.

Источник