Онлайн-конференция «Украина: плацдарм против России, война на Донбассе»

20 февраля состоялась международная онлайн-конференция «Украина: плацдарм против России, война на Донбассе», организованная Международным информационным агентством «Народный суверенитет», Европейской информационной сетью RIE и Ассоциацией «Art Coupe».

В работе международной онлайн-конференции приняли участие: мэр города Стаццема (Италия) Маурицио Верона, журналисты и писатели Франко Фракасси и Макс Бонелли, представитель Европейской информационной сети RIE Марко Факчинелли (Германия), представители Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины» Олег Акимов и Андрей Кочетов, и другие представители международной общественности.

«На примере сегодняшней Украины мы видим, что те, кто захватил власть в 2014-м году путём государственного переворота, являются идеологическими борцами за героизацию всех пособников фашизма, нацизма. Война, которую Украина развязала против мирных жителей Донбасса, уже унесла тысячи жизней, разрушила сотни объектов социального значения такие как больницы, детские сады, школы. И все это было сделано по приказу украинского правительства — бомбить и уничтожать. И это происходит сегодня, в 21 веке, украинские неофашисты, находящиеся сегодня при власти в Украине, устроили настоящий геноцид против жителей Донбасса. Поэтому, сегодня, на примере Украины мы понимаем, что тема, которая будет обсуждаться, является важной и актуальной», — обратился к участникам конференции Олег Акимов, председатель правления Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины».

В ходе конференции участники обсудили проблемы возрождения фашизма и нацизма на Украине, осудили проведение факельных шествий в городе Киеве и иных мероприятий, которые способствуют расцвету нацизма в любых его проявлениях.

Кроме того, мэр города Стаццема предложил провести референдум по запрету героизации неонацизма.