Спортсмены из ЛНР завоевали 14 медалей на турнире по кикбоксингу в Симферополе

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР завоевали 14 медалей на прошедшем в Симферополе турнире по кикбоксингу «Новое Поколение». Об этом 17 марта сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Калмыкии, Республики Адыгея, Севастополя и Республики Крым, Астраханской области. Команду Федерации кикбоксинга ЛНР представляли спортсмены из Луганска, Свердловска, Алчевска и Лутугинского района республики.

– По итогам состязаний спортсмены ЛНР заняли четыре первых места, четыре вторых и шесть третьих, – говорится в сообщении.

Победителями турнира в дисциплине фулл-контакт в своих категориях стали Илья Ляшенко и Евгений Ерёмин, а в дисциплине лайт-контакт обладателями золотых медалей стали Игорь Кибасов и Сергей Самчук.

Также в Симферополе состоялись чемпионат и первенство Южного Федеарльного округа. Луганская спортсменка Ксения Кибасова стала победителем первенства в составе сборной команды Ростовской области.