Выставка, посвященная 220-летию со дня рождения Даля, открылась в Славяносербске

Выставка «Дорогами судьбы Владимира Даля», посвященная 220-летию со дня рождения писателя, открылась в Славяносербском районном краеведческом музее. Об этом сообщил отдел информационной политики райадминистрации.

«16 марта состоялось открытие выставки и экскурсии-портрета «Дорогами судьбы Владимира Даля», посвященных 220-летию со дня рождения Казака Луганского», — говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в рамках объявленного главой ЛНР Леонидом Пасечником года Владимира Даля. 

На открытии присутствовали глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, представители общественности.

Выставку организовали сотрудники Славяносербского районного краеведческого музея и Литературного музея Владимира Даля. Все желающие могут посетить ее до конца марта.

«Сегодня мы отмечаем 220-ю годовщину со дня рождения нашего земляка Владимира Даля. Владимир Иванович Даль родился и вырос в Луганске. Он всегда говорил, что пойдет на нож за правду, за Отечество. Этим он доказал, что такое настоящий луганский характер. Владимир Даль всю свою жизнь посвятил созданию толкового словаря великорусского языка, который прошел красной нитью в летопись времен. Мы должны это помнить, передавать своим детям и гордиться этим», – сказал Крамаренко.

Источник