Минэконом на выставке в РФ рассказал 300 предпринимателям о производимых в ЛНР товарах

Специалисты Министерства экономического развития ЛНР в ходе выставки строительных материалов, оборудования и технологий «СТИМэкспо» в Ростове-на-Дону предоставили консультации более 300 российским субъектам хозяйствования о приобретении продукции из Республики. Об этом сообщили в Министерстве.  

Ранее в ведомстве информировали, что Минэкономразвития представило в рамках мероприятия продукцию 12 товаропроизводителей Республики.

«В ходе выставки сотрудниками Министерства даны консультации более 300 субъектам хозяйствования РФ и жителям Ростовской области о возможности приобретения продукции, произведенной в Луганской Народной Республике», — говорится в сообщении.

В Минэкономразвития отметили, что «к выставочным материалам и информации о представленных предприятиях ЛНР был проявлен большой интерес со стороны участников и посетителей выставки», а «от Северо-Кавказской дирекции по управлению терминальным складским комплексом получено предложение о сотрудничестве с целью развития бизнеса и продвижения товаров, производимых на территории ЛНР».

«Результатом выставки являются и достигнутые предварительные договоренности о размещении информации о товаропроизводителях Республики на безоплатной основе на Первом портале строителей и производителей стран ЕАЭС и других государств; адресно-информационном портале «Строитель Юга»; в крупнейшем интернет-магазине OZON», — рассказали в Министерстве.

Сотрудники ведомства сформировали от товаропроизводителей Республики коммерческие предложения, но дальнейшее развитие установленных связей и сотрудничество будет вестись между заинтересованными субъектами хозяйствования.

Кроме того, представители Минэкономразвития получили предварительные приглашения на участие в других выставочных мероприятиях в РФ.

«Просим товаропроизводителей ЛНР активно участвовать в отраслевых выставках, проводимых на территории Российской Федерации.  Не упускайте шанс продемонстрировать свой потенциал, наладить новые деловые связи, расширить рынок сбыта товара. Все это положительным образом отражается не только на развитии предприятия-участника, но и в целом на имидже Республики», — добавили в Министерстве.

Напомним, на выставке «СТИМэкспо» в 2019 году свою продукцию представили 14 субъектов хозяйствования ЛНР.

Выставка строительных технологий и материалов «СТИМэкспо» — один из крупнейших региональных проектов с многолетней историей, демонстрирующий передовые достижения строительной сферы Ростовской области, России и стран ближнего зарубежья. Каждый раз мероприятие проходит при активной поддержке Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и других административных структур и профессиональных объединений Российской Федерации. Выставка является эффективной площадкой для коммуникаций фирм-производителей, специалистов отрасли, представителей власти и научного общества. Проект служит одним из главных индикаторов развития строительной индустрии, способствует повышению инвестиционной привлекательности и экономическому росту региона.

Источник