Мы не насаждаем Русский мир – мы являемся его частью – Алексей Белецкий

Мы не насаждаем Русский мир – мы являемся его частью. Так депутат Народного Совета ЛНР от Общественного движения «Луганский экономический союз» Алексей Белецкий прокомментировал заявления, сделанные Натальей Поклонской в интервью телеканалу Russia Today.

«Словосочетание «Русский мир» уже содержит все, что нам необходимо знать. Невозможно насаждать мир! Но его необходимо защищать. И, к сожалению, последние семь лет жителям Донбасса приходится делать это с оружием в руках», – сказал парламентарий.

Он отметил, что ему непонятна позиция Натальи Поклонской, в своем интервью рассказавшей о каких-то русских националистах, о том, что ополченцы убивали людей за Русский мир.

«Жителей Донбасса начала убивать Украина, а мы лишь защищали то, что нам дорого. В Донбассе живут простые русские люди, которые в 2014 году приняли решение остаться с Россией до конца, а не встать на путь неонацизма, как это сделала Украина. К сожалению, в ответ от страны, которую считали родной, наши люди получили клеймо сепаратистов, гонения и смерть под обстрелами ВСУ и нацбатов», – подчеркнул Алексей Белецкий.

«Без поддержки Российской Федерации мы бы, как и Крым, не выстояли. Благодаря ей сейчас у нас есть возможность идти вперед и добиваться лучшей жизни для наших граждан. Очень жаль, что Наталья Поклонская, находившаяся в центре событий Крымской весны, не понимает этого или делает вид, что не понимает», – добавил депутат.

«В связи с этим я обращаюсь к Главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой не выдвигать кандидатуру Натальи Поклонской на выборы в Государственную Думу РФ. Своими высказываниями она оскорбляет жителей Донбасса, борющихся за свою независимость и отстаивающих интересы Русского мира», – подытожил Алексей Белецкий.

Источник