Выбор Донбасса — это высшее проявление народной демократии — Дмитрий Хорошилов

Заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрий Хорошилов прокомментировал заявления, сделанные Натальей Поклонской в интервью телеканалу Russia Today.

Вся неоднозначность и неопределенность, которая могла быть в умах жителей Донбасса, ушла с первыми выстрелами вооруженных сил Украины против тогда еще своего народа. Этот момент стал точкой невозврата и абсолютной определенности луганчан и дончан, а также жителей других областей востока Украины. Люди поняли, что им не по пути с такой политикой. Жирной точкой, которую поставил народ, стал референдум. И за все эти семь лет существования республик граждане продолжают доказывать верность своего решения, в первую очередь, своими действиями. Это наша осознанная позиция, которую мы никому никогда не навязывали, наше последовательное решение, обоснованное и подкрепленное объективным историческим фактом – Донбасс всегда был русским. 

Давление со стороны Украины на русскоязычное население своей страны, ущемление прав и подавление культуры лишь ускорило неизбежное. Можно смело говорить о том, что выбор, который сделал народ Донбасса, – это высшее проявление народной демократии. В отличие от неонацистов из Киева, которые стремятся подавить и уничтожить любое несогласие и инакомыслие, мы лишь стремимся к тому, чтобы нас услышали.               

Источник