Встреча с коллективом Луганского автовокзала

Встретился сегодня с коллективом Луганского регионального управления автобусных станций, выразил им благодарность за их патриотизм и энтузиазм. Сегодня эти люди вместе с остальными жителями Луганской Народной Республики восстанавливают свою Родину, делают её сильной.

С 2014 года коллектив работал, невзирая на обстрелы, на разбомбленные автостанции, невзирая на уничтожение луганчан украинскими нацистами. Здесь не было никаких военных объектов. Отсюда мирные жители тысячами выезжали из зон обстрела.

Луганские транспортники работали в три смены для того, чтобы восстановить разрушенное украинскими военными. Такая ситуация складывалась не только в Луганске, но и в других городах. К слову, помещение, в котором проходила сегодняшняя встреча, было сожжено дотла. Все автовокзалы были отстроены заново. И сегодня я рад и горд быть в Донбассе рядом с этими настоящими героями, которые не боятся отстаивать своё право на самоопределение, готовые работать ради благополучия и процветания своей республики и нашей великой Родины – России.

Луганские транспортники обратились с просьбой помочь в решении одной из самых актуальных проблем – борьбы с нелегальными перевозчиками. До 30 машин ежедневно уходят из Луганска в направлении Москвы и Крыма. Конечно, нужно сделать всё, для того, чтобы были обеспечены комфорт и безопасность пассажиров.

Коллективу управления вручил благодарственное письмо от Государственной Думы РФ за высокий профессионализм, самоотверженный труд и весомый вклад в развитие транспортной отрасли Луганской Народной Республики.

Написал на своей официальной странице депутат Государственной думы Российской Федерации, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.