Более одной тысячи детей из ЛНР в 2021 году отдохнут в подмосковном лагере «Снегири»

Более одной тысячи детей из всех городов и районов Республики в этом году отдохнут в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР со ссылкой на председателя Молодежного совета ФП, депутата Народного Совета ЛНР Александра Ермоленко.

«В соответствии с подписанным ранее соглашением между Народным Советом ЛНР и оздоровительным комплексом «Снегири» при Управлении делами президента Российской Федерации в рамках гуманитарной программы «Дети России – детям Донбасса» в 2021 году планируется семь заездов по 145 человек в каждом», – рассказал он.

Профсоюзный лидер уточнил, что в нынешнем году запланированы 10-дневные заезды, а не 12-дневные, как было ранее.

«В рамках данной акции будут заезды в апреле, мае, сентябре, октябре и ноябре. Все расходы на оздоровление, питание, проживание, развлекательную программу во время пребывания на отдыхе оздоровительный комплекс берет на себя. Мы же осуществляем доставку детей в оба конца за счет средств либо депутатов, которые делегируют детей, либо самих родителей, либо отраслевой профсоюзной организации», – рассказал Ермоленко.

Оздоровительный комплекс «Снегири» находится в селе Рождествено Истринского района Московской области. Его территория – 300 гектаров, в парковой зоне есть место для прогулок и игр на свежем воздухе. Дети размещаются в двухместных номерах полулюкс со всеми удобствами и телевизором. Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, увлекательные экскурсии, развлечения на любой вкус, посещение бассейна и дискотека по вечерам. Работает большой оздоровительный центр, где дети посещают разнообразные процедуры. Кроме того, программой отдыха предусмотрено посещение музеев, театров, детских развлекательных центров, исторических мест Москвы.

Источник