Жители ЛНР, ДНР и подконтрольных Киеву районов Донбасса остаются едиными – Владислав Дейнего

Жители ЛНР, ДНР и подконтрольных Киеву районов Донбасса по-прежнему остаются едиными и не позволят украинскими националистам разобщить их. Об этом перед началом форума «Единство русских: защита прав и свобод», который проходит в Донецке, заявил полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах, министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего. 

Он подчеркнул, что Донбасс «всегда будет русским, независимо от того, как расценивают это дело украинские нынешние власти».

«Важно дать понять и тем людям, которые остались под контролем Киева, что те, кто ощущают себя русскими, они с нами, мы с ними, мы их поддерживаем. Это единство независимо от территории, независимо от тех, кто обладает властью на этих территориях, оно должно сохраняться и все, кто чувствует себя русскими по сути, по духу, должны понимать, что мы едины, мы единое целое и ни в коем случае мы не позволим радикал-националистам продолжать нагнетать ситуацию», — сказал Дейнего.

Министр напомнил, что конфликт в Донбассе начался с попытки Киева «разобщить, отделить русских, живущих на Украине, запретить им быть русскими».

«В связи с этим сегодня мы подошли к очень серьезному событию, очень серьезному этапу, когда мы пытаемся показать, что это в принципе невозможно», — добавил он.

Источник