Европейские общественники поздравили жителей ЛНР с праздником Весны и Труда

Общественники из стран Европы в своих видео-обращениях поздравили жителей Республики с Праздником Весны и Труда.

АВСТРИЯ

Член Венского комитета за мир в Донбассе Ярослава Хилер поздравила жителей ЛНР «от комитета и всех трудящихся Австрии».

«От всей души поздравляем наших дорогих друзей из Луганской Народной Республики с международным днем Весны и Труда. Желаем, чтобы эта победная весна принесла много новых сил, энтузиазма и побед в борьбе за становление Республики», – сказала она.

К поздравлениям присоединился общественный деятель из Австрии Патрик Попель.

«Мои друзья из Луганской Народной Республики! Я поздравляю вас с 1 Мая! Понимаю, что сейчас очень сложное время, поэтому желаю всем жителям Донбасса здоровья и мира», – отметил он.

ГЕРМАНИЯ

Общественный деятель Александр Энгельбрехт передал жителям Республики «огромный праздничный привет из Германии» и пожелал «всего наилучшего, здоровья, счастья и самое важное – мира».

ИРЛАНДИЯ

«От имени Независимого профсоюза рабочих Северной Ирландии поздравляю вас с 1 Мая, товарищи! Спасибо вам за то, что вы делаете. Вы являетесь примером и вдохновением для тружеников всего мира», – обратился к жителям ЛНР общественный деятель Томми МакКерни.

ИТАЛИЯ

«Сеть солидарности и взаимопомощи Ацилия-Остия – вместе с рабочими Донецка и Луганска 1 Мая. Вы являетесь линией фронта против атакующих фашистов. Враг не пройдет!» – говорится в обращении итальянских общественников.

Жителей Республики также приветствовал создатель и координатор проекта «Антифашистский караван», инициатор создания Антифашистской ассоциации дружбы Италия – Донбасс, руководитель группы Banda Bassotti Давид Каккионе.

«Поздравляю с 1 Мая всех трудящихся Донбасса! Это праздник трудящихся, которые работают на благо своей страны, своего будущего и будущего всей планеты. Это праздник тех, кто работает честно, зарабатывая на жизнь для своей семьи», – отметил он.

Каккионе напомнил, что Первомай «к сожалению, очень близок к трагическому дню 2 мая – дню жестокой расправы в Доме профсоюзов в Одессе».

«Мы никогда не забудем того, что сделало фашистское отродье в Одессе», – подчеркнул общественник.

ПОЛЬША

Жителей ЛНР поздравил с Первомаем общественный деятель из Польши Бартош Бисщад.

«Уважаемые жители Донецкой и Луганской Народных Республик, от своего имени и от имени ассоциации ZPR Grunwald я хотел бы пожелать вам всего самого наилучшего! Прежде всего, мы посылаем вам выражения глубокой и искренней солидарности. Мы понимаем, насколько это сложно для вас – находиться под угрозой нападения. Мы восхищаемся вашим мужеством и решимостью, ваш бой справедливый и правильный. Победа будет за вами!» – отметил он.

Бисщад подчеркнул, что «есть только один агрессор, и это западный империализм».

«Желаю вам, чтобы в вашей стране был прочный мир, и чтобы родителям не приходилось беспокоиться о судьбе своих детей. Желаю вам здоровья и стойкости», – добавил общественник.

Нидерланды

Блогер, аналитик и политолог из Нидерландов Рональд Ван Амеронген поздравляет всех трудящихся Луганской Народной Ресублики с Днем труда.

«Сегодня хороший день, чтобы дать рукам отдохнуть и дать мозгу возможность — подумать о том, что было, есть и еще будет. Прошедшие годы были долгими, утомительными и полными боли, и многие из них отошли на второй план, но Непобедимая Армия Труда все еще сильна», – отметил он.

«Профсоюзное движение должно быть единым в праздновании Дня труда и обещать друг другу взаимную верность и поддержку в каждой битве, экономической и политической, пока поле битвы не будет завоевано . Не забывайте о прошлом в День труда»

Амеронген подчеркнул, что «единство — это истинная сила».