Общественники из Европы поздравили жителей ЛНР с Днем Победы

Общественники из разных стран Европы в своих видеообращениях поздравили жителей Республики с 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

ГЕРМАНИЯ

К жителям Республики также обратился член Палаты депутатов Берлина от партии «Альтернатива для Германии», член комиссии по вопросам развития транспорта, охраны окружающей среды и климата, а также международной комиссии по правам человека Гуннар Линдеманн.

«Мои друзья, я поздравляю вас с Днем Победы! Это очень важный день, потому что несколько лет назад новый фашизм появился в Киеве. Мы должны помнить, что фашизм делает с миром – он убивает людей. Чтобы не забыть об этом, мы отмечаем большой праздник – День Победы. К сожалению, я сейчас не с вами, но передаю свои поздравления всем жителям Луганской Народной Республики», – отметил он.

Жителей ЛНР поздравил политический деятель и журналист Тобиас Пфенниг.

«Благодарим вас за освобождение от фашизма. Из Германии – с Днем Победы! Ура, товарищи!» – сказал он.

ИТАЛИЯ

«С Днем Победы! Дорогие друзья, вы не одиноки. Желаю вам мира и счастья!» – обратился к жителям Республики общественный деятель из Италии Андреа Лорез.  

Активист организации «Нова гармония» из Венеции от лица единомышленников поздравила «всех жителей ЛНР с Днем Победы».

СЛОВАКИЯ

К жителям Республики также обратились активисты общественной организации «Русская ассоциация – Берега» из Словакии.

«Дорогие друзья, мы хотим поздравить вас с Днем Победы! В этот праздник мы собрались, чтобы почтить наших предков, наших дедов, прадедов, и никогда не забывать о том, какой ценой досталась нам эта Победа. Всех вас с праздником!» – говорится в обращении. 

Источник