Фестиваль автозвука и тюнинга «Ворошиловград» собрал более 200 участников из ЛНР, ДНР и РФ

Фестиваль автозвука и тюнинга «Ворошиловград» состоялся в Луганске на территории стадиона «Авангард». Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие прошло по инициативе участников столичного автоклуба Royal Club при поддержке общественного движения (ОД) «Мир Луганщине».  Праздничную атмосферу создавали творческие и спортивные коллективы Луганска. 

«Сегодня состоялось очень большое мероприятие. Ожидание у нас было — около 200 участников, но эту цифру мы переплюнули, даже закончились регистрационные листы», — рассказал один из организаторов фестиваля, координатор проекта «Мы помним!» ОД Филипп Кобцев.

Он сообщил, что на прошедшем сегодня фестивале автозвука были поставлены несколько рекордов ЛНР по мощности звука. Кобцев отметил, что участники фестиваля показали, что готовы достойно представлять Республику на международном уровне.

«Самое главное, что получилась реализовать задумку мероприятия: продемонстрировать, что такое автокультура, и что она жива в ЛНР и стремительно развивается, и это здорово», — сказал он.

Один из организаторов мероприятия Глеб Балабайко рассказал, что участники состязаний по дисциплине «автотюнинг» боролись в трех классах: «стайлинг», «олдскул» и «инженерия». По автозвуку организаторы выделили четыре класса в соответствии с мощностью и количеством сабвуферов: «новичок», «аматор», «профессионал» и «экстрим».

Представитель автосообщества Royal Club Игорь Рек сообщил, что фестиваль собрал участников из регионов Республики, а также из ДНР и Российской Федерации.

Один из победителей фестиваля автозвука, официальный представитель компании автозвука Alphard Group Павел Хайло заявил, что на своем ВАЗе смог продемонстрировать звук мощностью 157,6 дБ.

«Сегодня очень жарко, и из-за этого много машин «полегло», но людей все же очень много. Атмосфера однозначно понравилась, это на порядок лучше, чем было в 2019 году», — сказал он.

Луганчанин Алексей Лысенко, участвовавший в фестивале автотюнинга, отметил, что в этом году мероприятие прошло на совершенно новом качественном уровне.

«Я счастлив, я выставил (для участия в фестивале автотюнинга) свою машину просто ради интереса, но получилось так, что взял приз зрительских симпатий. Готовились три дня, по ночам собирали машину,и это дало свои плоды», — сказал он.

Победители, участники и активные зрители фестиваля получили грамоты и ценные призы от организаторов мероприятия.

Источник