ЛНР и РФ с начала года провели более 700 мероприятий с участием 34 тыс. жителей Республики

ЛНР и РФ в рамках государственной интеграционной программы с начала года провели более 700 мероприятий, в которых приняли участие свыше 34 тыс. жителей Республики. Об этом на прошедшей в Луганске встрече с работниками исполкомов территориальных отделений общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

Она рассказала, что исполнителями интеграционных мероприятий являются Министерство культуры, спорта и молодежи, Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения ЛНР. Ведомства активно взаимодействуют с коллегами из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Орловской, Ульяновской, Астраханской, Липецкой, Тюменской, Смоленской областей.

«Всего мы провели на сегодняшний день 729 мероприятий, из них на территории ЛНР 146, на территории Российской Федерации – 583. Большая часть мероприятий у нас проходила в дистанционном формате в связи с ограничениями из-за COVID. Участие в мероприятиях приняли более 38 тысяч человек, из них участников из Российской Федерации более 4 тысяч, остальные – участники нашей Республики», — рассказала зампредседателя Правительства.

Тодорова назвала наиболее значимые интеграционные мероприятия, среди которых состоявшийся в Луганске открытый международный театральный фестивальимени Павла Луспекаева «Госпожа Удача». В рамках интеграционной программы кардиологи из ЛНР приняли участие в международном форуме «Российские дни сердца», а воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы «Юность» Республики выступили на всероссийских соревнованиях «Кубок Кремля» по прыжкам в воду в Москве.

Источник