Представители ЛГПУ завоевали спецприз на фестивале в Нижнем Новгороде

Студенты Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) завоевали спецприз на XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила участница фестиваля, сценический руководитель театра моды «Стиль времени» ЛГПУ Виктория Марченко.

Фестиваль проходил с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летия со дня основания города. Участниками мероприятия стали около 3,5 тыс. талантливых студентов из 85 регионов России, а также Луганской и Донецкой Народных Республик.

«На фестивале «Студенческая весна» делегацию ЛНР представили «Театр моды» и «Стиль времени» ЛГПУ. В категории «Вечерняя мода» мы представили коллекцию «Ниагара», которая завоевала спецприз в направлении «Мода» за оригинальное раскрытие жанра», — сказала Марченко.

Она проинформировала, что работы по направлению «Мода» оценивали такие известные представители сферы, как шеф-стилист «Первого канала» Алексей Сухарев, арт-директор телеканалов «СТС» и «СТС-Life» Елена Шанович и другие.

«Сам показ (коллекции «Ниагара») проходил с максимальным приближением и погружением в атмосферу моды и вечернего показа, проход на площадку осуществлялся по дресс-коду и по предварительной записи», — отметила участница фестиваля.

Заместитель директора Центра социально-гуманитарной работы ЛГПУ Анна Сычева рассказала, что всего на фестивале были представлены 43 коллекции моды.

«Наша делегация благодарит руководство ЛГПУ и общественное движение «Мир Луганщине» за организацию поездки, за проведение на базе университета отборочного этапа конкурса «Российская студенческая весна» и за возможность принять участие в таком масштабном мероприятии», — поблагодарила она.

Сычева отметила, что луганские студенты также достойно представили Республику на фестивале по направлению «Вокал».

«Из этой поездки мы получили огромный опыт. В этом году ребята были еще сильней, нам есть к чему расти, к чему стремиться», — сказала участница фестиваля по вокальному направлению, студентка факультета музыкально-художественного образования ЛГПУ Дарья Войтенко.

Она рассказала, что для участников конкурса была организована экскурсия по достопримечательностям Нижнего Новгорода. 

Источник