Киберспортсмены из Санкт-Петербурга победили в организованном проектом «Дружина» турнире

Церемония награждения призеров кибертурнира Spring Cyber Cup по игре World Of Tanks прошла в здании республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине». Об этом сообщила пресс-служба движения.

Организатором турнира, который проходил с 18 по 23 мая, выступил проект «Дружина» ОД при поддержке представителей проекта Lugansk PLAY Republic.

В кибертурнире участвовали 8 команд, состоящих из 5 человек в возрасте от 14 лет, из городов ЛНР, ДНР и России.

«Второе и третье место заняли команды из ЛНР, а первое – ребята из Санкт-Петербурга Российской Федерации. Игроки показали достойный результат», — сказал помощник депутата Народного Совета ЛНР от ОД Александра Криеренко Ярослав Петренко.

Занявшей первое место питерской команде KBEsports «Мир Луганщине» отправит кубок, игровые мышки и коврики. Киберспортсмены команды Team Donbass, которая заняла второе место, получили компьютерные клавиатуры и коврики для мышек, игроки команды F_K_C Team, ставшие бронзовыми призерами турнира, были награждены ковриками для мышек.

По результатам розыгрышей в социальных сетях 10 игроков и зрителей получили футболки от проекта «Дружина».

Капитан команды Team Donbass Роман Таскинбаев отметил, что турнир игрокам понравился, в дальнейшем он будет участвовать в подобных мероприятиях.

«Мы быстро собрали команду, прямо перед турниром. С двумя игроками мы ранее вообще не играли. Турнир прошел на высоком уровне и нам очень понравился», — сказал он.

Помощник координатора проекта «Дружина» Андрей Хижняк добавил, что зрителям было интересно наблюдать за турниром. 

Источник