Состоялся Открытый фестиваль, Чемпионат и Первенство Ростовской области по кикбоксингу в татами дисциплинах

28-30 мая в г.Ростов-на-Дону состоялся Открытый фестиваль, Чемпионат и Первенство Ростовской области по кикбоксингу в татами дисциплинах.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из г.Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Азов, Кашары, Зерноград и Луганской Народной Республики.

В фестивале принимали участие юные спортсмены возрастом от 6-11 лет. В Чемпионате и Первенстве Ростовской области принимали участие кикбоксеры старше 11 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Команду Федерации кикбоксинга ЛНР представляли спортсмены из г.Луганск, Алчевск, Лутугино, Свердловск. В работе судейского корпуса принял участие президент Федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут.

Юные луганские кикбоксеры в рамках участия в фестивале завоевали 14 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, а старшие спортсмены в – 3 золотых медали, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Победителями Первенства Ростовской области в разделе «пойнтфайтинг» стали Назаренко Артур, Терновой Иван и Фомина Вероника, которые получили право представлять Ростовскую область на Первенстве Южного федерального округа.

По итогам прошедших в 2021 г. соревнований луганским спортсменам – Терновому Ивану (пойнтфатинг) и Ляшенко Илье (фулл-контакт) были присвоены 1-е юношеские разряды по виду спорта «кикбоксинг» Российской Федерации.

По окончании соревнований луганских спортсменов, показавших высокие результаты, наградил грамотами и призами Председатель Ростовского регионального отделения Межрегиональной общественного организации «Союз землячеств Луганщины» Андрей Яковлев.