Юные пловцы из ЛНР завоевали 20 медалей на открытых соревнованиях в Крыму

Юные спортсмены из Республики завоевали 20 медалей в первом этапе открытых соревнований по плаванию «Звездная Лига Эволюции» в Крыму. Об этом сообщил директор государственного образовательного учреждения (ГОУ) ЛНР «Центр Олимпийской подготовки спортсменов (ЦОПС) «Олимп-спорт» Сергей Ломакин.

Он рассказал, что в соревнованиях, которые прошли в Евпатории 13 июня, приняли участие пловцы 2006-2012 годов рождения.

«В городе Евпатория на открытых соревнованиях по плаванию «Звездная Лига Эволюции», первый этап, спортсмены ГОУ ЛНР «Центр Олимпийской подготовки спортсменов «Олимп-спорт» завоевали 20 медалей, из них 14 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых и командный кубок», — сообщил Ломакин.

Директор ЦОПС отметил, что лучшие результаты показали: София Загороднюк и Максим Григоров, которые завоевали по три золотые медали; София Башмакова, завоевавшая две золотые и одну серебряную медаль; занявшие по два первых места Данил Казьмин, Кирилл Майданников и Ульяна Маслова; обладатели по одной золотой и серебряной медали Глеб Вербовский и Семен Сероштан; золотой призер Иван Колос; двукратный серебряный чемпион соревнований Никита Шитов; серебряный и бронзовый медалист Макар Маслов; обладатель второго места Тимур Филипенко и третьего — Алексей Попов.

В соответствии с календарем соревнований, второй этап состоится 4 июля, третий – 25 июля и четвертый этап – 15 августа.