Подразделения миграционной службы МВД ЛНР начали прием заявлений на получение СНИЛС

Подразделения миграционной службы МВД ЛНР начали прием заявлений от жителей Республики на получение в упрощенном порядке страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации. Об этом сообщила старший инспектор отделения миграционной службы Жовтневого районного управления внутренних дел (РУВД) МВД ЛНР Марина Мадвалиева.

«Сегодня в отделении миграционной службы Жовтневого РУВД МВД ЛНР так же, как и в других подразделениях (миграционной службы) на территории ЛНР, начат прием заявлений на (получение) СНИЛС, а также регистрацию учетной записи на портале «Госуслуги РФ», — сказала она.

Старший инспектор отметила, что жители Республики с российским гражданством «охотно воспользовались появившейся возможностью оформить СНИЛС в упрощенном порядке».

«Я гражданин ЛНР, а теперь еще и России. Я хочу получить российскую защиту, которую дает этот СНИЛС», — сказал луганчанин Алексей Сульженко.

Ранее председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко сообщал, что приемные территориальных отделений ОД с 1 июля начнут проводить консультации по вопросам оформления СНИЛС для жителей ЛНР, имеющих российское гражданство. 

В МВД ЛНР информировали, что жители Республики с 1 июля могут подать документына получение в упрощенном порядке СНИЛС и регистрацию учетной записи на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации.