В Донецке при поддержке «Единой России» открылся форум по вопросам интеграции Донбасса и РФ

Международный форум «Россия-Донбасс: единство приоритетов», объединивший около 800 участников, начался сегодня в Донецке с пленарного заседания. В работе принимают участие представители всероссийской политической партии «Единая Россия».

Мероприятие проходит в Центре славянской культуры. Присутствуют Глава ДНР Денис Пушилин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Виктор Водолацкий, депутат Госдумы, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко и другие.

В зале также присутствуют политические и общественные деятели, ученые, педагоги, студенты, представители различных организаций и движений, спортсмены военнослужащие, а также делегаты из ЛНР. С минуты на минуту ожидается выступление лидера ДНР.

Участники обсудят достижения России в ключевых сферах жизни общества, обменяются мнениями об усилении международного партнерства и интеграционных процессов Донбасса с РФ, особое внимание будет уделено усилиям Москвы по защите прав русскоязычных людей за пределами российского государства.

Форум в Донецке организован Русским центром при поддержке ВПП «Единая Россия». Прямая трансляция доступна на YouTube