Депутат Госдумы РФ посетил в Луганске чемпионат ЛНР по смешанным единоборствам

Чемпионат ЛНР по смешанным боевым единоборствам MMA прошел в Луганске на базе физкультурно-спортивной организации (ФСО) МВД ЛНР «Динамо». Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Почетным гостем мероприятия стали первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий и проректор по научной работе Костромского госуниверситета Владислав Груздев.

В мероприятии приняли участие советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко и министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

В ходе торжественной церемонии, согласно постановлению президиума Республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо», Водолацкому было присвоено звание «Почетный динамовец».

«В дни Олимпийских игр, которые проходят сегодня в Японии, мы с вами проводим соревнования, где каждый молодой человек показывает свои знания, свои умения владеть своим телом. Я присутствую здесь (на соревнованиях), чтобы от всероссийской политической партии «Единая Россия» поздравить участников соревнований», — сказал депутат Госдумы.

Он сообщил, что по итогам чемпионата лучшие спортсмены будут приглашены на аналогичные соревнования по MMA, которые состоятся 8 августа в Ростове-на-Дону. Водолацкий вручил благодарственные письма сотрудникам МВД ЛНР, членам ФСО «Динамо», внесшим весомый вклад в патриотическое и спортивное воспитание молодежи Республики.

«То, что центральный совет «Динамо» проводит огромную работу, связанную не только с духовным, но и физическим воспитанием подрастающего поколения ЛНР, — это очень здорово, и вклад (министра внутренних дел ЛНР) Игоря Александровича Корнета неоценим», — сказал Водолацкий.

Депутат отметил, что деятельность ФСО «Динамо» «позволяет оторвать от улицы молодых людей, которые видят свое будущее в ЛНР».

Груздев добавил, что нынешняя молодежь ЛНР развита физически, умственно и духовно.

«Я глубоко убежден, что все участники соревнований в будущем – это чемпионы Европы, мира, чемпионы Олимпийских игр, это все те люди, которые будут выступать под знаменем нашего великого Отечества – нашей великой России», — сказал он.

«Сегодня в стенах физкультурно-спортивного общества проходил чемпионат по MMA, посвященный Дню ВДВ», — отметил президент Республиканской федерации смешанного боевого единоборства ММА, начальник управления по работе с личным составом МВД ЛНР подполковник полиции Сергей Буркин.

Он рассказал, что в чемпионате участвовали семь пар борцов, разбитых по различным весовым категориям.

«Этот турнир проходит у нас уже второй раз и становится традиционным. Уровень соревнований каждый год у нас растет. Октагон (ринг в MMA), который установлен (в зале ФСО), соответствуют всем международным стандартам», — сказал он.

Президент федерации сообщил, что победители чемпионата в своих весовых категориях получили грамоты и денежные призы.