«Здравствуй, Россия!»

По предоставленной возможности от Россотрудничеества РФ, Народный Совет Луганской Народной Республики организовал поездку детей в Москву.

С 2014 года Россотрудничество реализует программу культурно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!», по которой 750 молодых соотечественников из более чем 60 стран мира посещают Москву, Санкт-Петербург и Казань.

Мероприятие предоставляет подрастающему поколению соотечественников (14-19 лет) возможность побывать в России, изучить ее многонациональную культуру, приобщиться к духовным истокам, познакомиться с современной жизнью исторической родины, получить дополнительные возможности общения на русском языке, наладить контакты со сверстниками и найти новых друзей.

Участниками программы «Здравствуй, Россия!» становятся победители различных творческих конкурсов, олимпиад, интеллектуальных соревнований на знание истории и культуры нашей страны, а также русского языка. Отборочные испытания представительствами Россотрудничества за рубежом.

В программу поездок входят:

– обзорные экскурсии;

– посещение значимых для российской истории мест, связанных с поворотными моментами истории;

– экскурсии в парках и музеях-заповедниках;

– возложение цветов на мемориалах, посвященных Великой Отечественной войне;

– встречи с известными деятелями российской культуры и спорта.

Так же ребята в рамках программы принимают участие в лекциях-дискуссиях, мастер-классах, множестве интерактивных и командообразующих мероприятий.

«Культурно-образовательные поездки «Здравствуй, Россия!» – это уникальная возможность для молодых соотечественников расширить кругозор и узнать настоящую, а не придуманную Россию. Выражаем огромную благодарность России (Россотрудничееству) за возможность детям из Луганской Народной Республики принять участие в «ЗДРАВСТВУЙ РОССИЯ!», — отметил руководитель группы , депутат Народного Совета ЛНР Ермоленко Александр