В Крыму прошел Совет Атаманов

08 августа 2021 года в с. Перевальное Симферопольского района состоялся второй за первое полугодие Совет Атаманов регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию Казачества » Союз Казаков Воинов России и Зарубежья » в Республике Крым ( далее РО СКВРиЗ в РК). В составе РО СКВРиЗ в РК состоят на службе восемнадцать хуторских и городских казачьих обществ Республики Крым.
На Совет прибыли члены правления и Атаманы тринадцати обществ. Кворум состоялся.
Также по приглашению прибыли представители мобилизационного резерва
В/Ч — 12676 , по создание казачьего полка в составе дивизии территориальной обороны,
командир полка Государственного казённого учреждения РК «Крымский республиканский штаб народного ополчения» — Димов С.Н., председатель общественной организации «Посольство Российской империи» — Крупин А.А.,председатель правления Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины», представитель Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» — Акимов О.К. и представитель Региональной Общественной Организации «Крымский Союз Ветеранов десантных войск и подразделений специального назначений «ЮЖНЫЙ РУБЕЖ»» — Рыжков А. Н.
На Совете в первую очередь обсуждали возможность поступления казаков на службу в казачий полк мобилизационного резерва.

Также на Совете Атаманов было принято единогласно о создании на территории региона ряд Военной-Патриотических Казачьих клубов в составе РО СКВРиЗ в РК и ДОСААФ России в Республике Крым, заключены договора о сотрудничестве и стратегическом партнёрстве с двумя казачьими обществами, назначены заместители Атамана РО СКВРиЗ в РК по взаимодействию с органами государственной власти и казачьими обществами в г. Севастополь, Донецкой и Луганской Народных Республиках.
В завершении Совета Атаманов, были отмечены благодарностями, медалями и нагрудными знаками казаки и граждане которые активно принимают участие в патриотическому воспитанию казачьей молодежи и реализации программ в сфере государственной молодежной политики , участники боевых действий на Донбассе , участники гуманитарного конвоя , ополченцы отличившихся в период Крымской Весны и ветераны ВДВ СССР.