Делегация Луганской Народной Республики в рамках рабочего визита в Республику Башкортостан приняла участие в круглом столе

Делегация Луганской Народной Республики в рамках рабочего визита в Республику Башкортостан приняла участие в круглом столе «Общественная палата. Взаимодействие общественных палат Луганской Народной Республики и Республики Башкортостан по сохранению исторической памяти».

В мероприятии также приняли участие председатель правления МОО «Союз землячеств Луганщины»,представитель Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Олег Акимов, члены Общественной палаты Республики Башкортостан Е.Б.Мельников и Р.А.Никрасова, депутат ГД РФ И.З.Бикбаев, государственный деятель Республики Башкортостан Р.В.Хузина, а также поисковики и общественники Башкирии.

Участники круглого стола обменялись опытом в сфере сохранения исторической памяти и увековечивания истории.

Кроме того, сегодня члены делегации ЛНР и представители общественности Башкортостана посетили Парк Победы, где возложили цветы к памятникам Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, а также бюстам героев Великой Отечественной войны генералов Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова.