В Луганской народной республике продолжается прием заявлений на вступление в сторонники «Единой России»

В Луганском государственном университете имени Владимира Даля продолжается работа Центра подачи заявлений для вступления в ряды сторонников партии «Единая Россия».

Жители всех городов и районов Луганской народной республики, в том числе, представители Народного Совета ЛНР, Федерации профсоюзов ЛНР и общественного движения «Мир Луганщине» выразили большое желание присоединиться к крупнейшей политической партии Российской Федерации. Только за последнюю неделю сотрудники Центра приняли порядка 1500 новых заявлений о вступлении в ряды сторонников партии «Единая Россия».

Анкеты поступили из Луганска, Ровенек, Стаханова, Брянки, Кировска, Перевальска и Перевальского района,  Антрацитовского района, Краснодонского района, Лутугинского района, Свердловского района, Славяносербаского района.  Поданы заявления от представителей Луганского государственного педагогического университета и активистов проекта «Молодая гвардия» ОД Мир Луганщине», а также от участников проектов «Мира Луганщине» «Мы помним», «Дружина» и казаков Луганского округа.

Ректор ЛГУ, доктор технических наук, профессор Виктор Рябичев назвал создание такого центра необходимым и своевременным. Он отметил, что интерес к вступлению в сторонники партии у многих жителей республики появился еще до открытия центра, теперь этот процесс стал удобнее для людей.

– От проживающих в ЛНР уже было подано порядка семи тысяч заявлений, – отметил Виктор Рябичев. – Открытие центра значительно упрощает процедуру подачи заявлений и приема в ряды сторонников «Единой России».

По словам ректора, молодое поколение наиболее активно участвует во всей этой работе, в частности, разъяснении целей и задач института сторонников «Единой России».

В центр может обратиться любой гражданин, проживающий в Луганской народной республике, имеющий гражданство РФ и желающий вступить в ряды сторонников партии «Единая Россия».