Делегация Луганской Народной Республики посетила с рабочим визитом Сирийскую Арабскую Республику

В рамках визита представители ЛНР провели ряд деловых встреч, познакомились с экспозицией международной выставки народного хозяйства «RE-BUILD SYRIA – 2021» в Дамаске, обсудили с сирийскими партнерами вопросы взаимной инвестиционной привлекательности и перспективы сотрудничества в различных сферах.

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего отметил: «Первый визит нашей делегации — важное событие и для ЛНР, и для Сирии. И не случайно это выставка «RE-BUILD SYRIA», где у нашей делегации, возглавляемой депутатом Народного Совета ЛНР Зинаидой Наден, была возможность обсудить возобновление экономических связей, прервавшихся в 2014 году, а также поднять вопросы развития сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах. Надеюсь, первый такой диалог получит развитие, и в ближайшем будущем мы перейдём от обсуждения возможностей к реализации конкретных программ, как в культурной, так и в экономической плоскости

Данная поездка состоялась при содействии ООО «Центр Экономического Взаимодействия Республик», МОО «Союз землячеств Луганщины».