Главы ЛНР и ДНР участвуют в круглом столе, посвященном поиску без вести пропавших

Международный круглый стол «Незаживающая рана Донбасса», посвященный поиску без вести пропавших в ходе войны в регионе, проходит в Колонном зале Луганска с участием глав ЛНР и ДНР Леонида Пасечника и Дениса Пушилина. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Перед мероприятием руководители Республик ознакомились с фотовыставкой «Незаживающая рана Донбасса».

В рамках круглого стола запланированы выступления экспертов межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти. 

Напомним, в августе представители ЛНР и ДНР подписали в Луганске соглашение о взаимодействии, сотрудничестве и обмене информацией в рамках работы по поиску захоронений жертв украинской агрессии и идентификации их останков.

Первое извлечение останков жертв украинской агрессии представителями спецгруппы на территории ЛНР было произведено 11 августа в селе Сабовка Славяносербского района. 8 октября спецгруппа начала извлечение останков жертв киевских силовиков из захоронения в Видном. По состоянию на 27 октября межведомственная группа извлекла из захоронений в ЛНР останки 251 жертвы ВСУ.

Сообщить об одиночных или массовых захоронениях жертв украинской агрессии или о близких, пропавших в зоне боевых действий в Донбассе с апреля 2014 по настоящее время, можно по телефону горячей линии межведомственной рабочей группы +38 (072) 216 80 30 или в письме на электронную почту wg-img-lpr@ya.ru.